Beeline ввел услугу "Мобильный VPN" для бизнес-абонентов

Оператор связи Beeline реализовал услугу «Мобильный VPN» – безопасный доступ с мобильного устройства к корпоративным ресурсам компании в любой точке покрытия сети Beeline.

Благодаря внедрению услуги мобильный VPN, Beeline может предложить клиентам организацию безопасного беспроводного соединения удаленных пользователей с ресурсами внутренней фиксированной корпоративной сети клиента. При подключении через мобильный VPN передача данных осуществляется по технологии 3G/EDGE/GPRS по защищенному каналу, который организуется между корпоративной сетью клиента и сетью оператора.

Услуга ориентирована на всех корпоративных клиентов Beeline Бизнес и особенно актуальна для банков, страховых компаний, финансовых учреждений, торговых сетей.

С помощью мобильного VPN любая компания сможет обеспечить «мобильным» сотрудникам доступ к корпоративным ресурсам (почте, базам данных, корпоративным программам) с ноутбука или карманного компьютера в любой точке покрытия сети.

За счет удобства и быстроты подключения, мобильный VPN – наиболее эффективное решение при организации «быстрого/временного» подключения офиса к корпоративной сети, а также при подключении к корпоративной сети небольших офисов.

«Мобильный VPN» эффективно решает бизнес-задачи подключения удаленных устройств (банкоматов, POS-терминалов, датчиков систем контроля и мониторинга, датчиков систем безопасности и т.п.), к процессинговым центрам заказчиков.

Услуга предоставляется по письменной заявке уполномоченного представителя компании-заказчика. Управление услугой осуществляется через администратора корпоративной сети заказчика, который сам назначает и изменяет права мобильных пользователей по доступу к ресурсам корпоративной сети, Интернету. Новые абоненты получают доступ к ресурсам VPN в кратчайшие сроки.

Стоимость услуги включает плату за организацию защищенного канала между корпоративной сетью клиента и сетью оператора, плату за активацию и плату за GPRS-трафик. Плата за активацию взимается единожды и составляет 1500 грн. При этом стоимость активации включает выделение одной уникальной сетевой точки доступа (APN) и не зависит от количества подключений.

Клиент может воспользоваться одним из четырех пакетных GPRS предложений с абонплатой от 40 грн. за 500 Мбайт включенного трафика до 125 грн. за полный безлимит. При использовании услуги на голосовом тарифном плане, клиент оплачивает GPRS-трафик по тарифам голосового тарифного плана.

Услуги Beeline Бизнес доступны всем юридическим лицам, в том числе частным предпринимателям, имеющим свидетельство о регистрации субъекта предпринимательской деятельности.

1.07.2010 16:06

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5024)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1906)