Автор "Интервью с вампиром" отныне не считает себя христианкой

О намерении покинуть христианскую церковь заявила американская писательница Энн Райс. Это произошло спустя 12 лет после того, как автор "Интервью с вампиром" отошла от атеизма и обратилась в католичество.

На своей страничке в Facebook писательница отметила, что остается преданной Христу, однако с этого момента не считает себя христианкой или связанной с христианской церковью. Райс высказалась против гомофобии и антифеминизма, но за право на искусственный контроль рождаемости, за демократические взгляды, за науку и за секулярный гуманизм. По ее словам, все эти убеждения противоречат нынешней позиции христианской церкви. "Следовать Христу не значит следовать его последователям", - считает писательница.

В 1998 году переход Райс в католичество вызвал неоднозначную реакцию у ее поклонников. Вместе с тем и ее новые единоверцы выразили сомнение в том, что сочинение книг про вампиров сочетается с христианской моралью. Писательница отстаивала свои взгляды перед обоими "лагерями". Кроме того, она начала работать над новой серией книг - "Христос Бог" (Christ The Lord). Уже вышли книги "Из Египта" и "Дорога в Кану"; следующим должен стать роман "Царство Небесное".

3.08.2010 11:00

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 3.08.2010 12:56

Ещё бы она не выступала против гомофобии, если у неё вампиры порой то пидарасы, то лесби...
Ещё бы она не выступала против гомофобии, если у неё вампиры порой то пидарасы, то лесби...

Ирина | Дата: 3.08.2010 12:58

Нашла на чем пиариться. И ведь не страшно...%URSTUPID%
Нашла на чем пиариться. И ведь не страшно...%URSTUPID%

Mary | Дата: 3.08.2010 12:58

Нашла на чем пиариться. И ведь не страшно...%URSTUPID%
А чего ей бояться-то? Судя по всему она ни в Бога, ни в черта не верит
[quote] Нашла на чем пиариться. И ведь не страшно...%URSTUPID% [/quote] А чего ей бояться-то? Судя по всему она ни в Бога, ни в черта не верит

mad | Дата: 3.08.2010 13:00

гордыня?
гордыня?

Аноним | Дата: 3.08.2010 13:20

гордыня?
Глупость и приспособленчество.
[quote] гордыня? [/quote] Глупость и приспособленчество.

Борис | Дата: 3.08.2010 14:11

гордыня?
Абсолютно верно. Можно даже уточнить - PR себя любимой, как разновидность гордыни. В искренность поступка верится с трудом, вопросы веры - это не перчатки, которые меняют когда заблагорассудится. Вчера атеистка, сегодня христианка с элементами язычества, завтра вообще черт знает кто: последовательница Христа, отрекшаяся от христианства.
[quote] гордыня? [/quote] Абсолютно верно. Можно даже уточнить - PR себя любимой, как разновидность гордыни. В искренность поступка верится с трудом, вопросы веры - это не перчатки, которые меняют когда заблагорассудится. Вчера атеистка, сегодня христианка с элементами язычества, завтра вообще черт знает кто: последовательница Христа, отрекшаяся от христианства.

Аноним | Дата: 3.08.2010 14:48

Уважаю ... особенно после "Следовать Христу не значит следовать его последователям".
Уважаю ... особенно после "Следовать Христу не значит следовать его последователям".

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (579)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (182)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.