Апелляционный суд США разрешил нецензурные выражения в эфире

Запрет федеральной комиссии по связи на использование нецензурных выражений в теле- и радиоэфире противоречит первой поправке конституции, к такому решению пришел апелляционный суд США.

"Запрещая все "явно оскорбительные" реплики без адекватного объяснения, что же означает "явно оскорбительный", федеральная комиссия ограничивает выступления, так как теле- и радиокомпании не могут знать, что комиссия посчитает оскорбительным", – говорится в постановлении суда. Там также отмечается, что подобные запреты "порождают самоцензуру".

15.07.2010 12:35

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:21

%LAUGH%
ну да,у них кроме слова Fuck
и матов нет)))
%LAUGH% ну да,у них кроме слова Fuck и матов нет)))

Клава | Дата: 16.07.2010 16:22

Да с русскими нецензурными выражениями ,не сравнится ни одни язык!
Да с русскими нецензурными выражениями ,не сравнится ни одни язык!

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:22

%STOP% так нельяз,куда мир катится!!!??
%STOP% так нельяз,куда мир катится!!!??

Аня | Дата: 16.07.2010 16:23

представляю если б у нас цензуру совсем убрали!!
представляю если б у нас цензуру совсем убрали!!

Аноним | Дата: 16.07.2010 16:24

%THUMBS UP% зато весело телек зырить
%THUMBS UP% зато весело телек зырить

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (591)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (182)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1158)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.