43% украинцев пожаловались на взятки в медицине

Эксперты Института Горшенина провели опрос в рамках исследования "Страховая медицина в Украине", в результате которого выяснилось, что 42,9% опрошенных  непосредственно сталкивались со случаями вымогательства денег сотрудниками государственных медицинских учреждений.

При этом почти 45,8% - заявили, что не сталкивались со случаями вымогательства.

Затруднились ответить на этот вопрос 11,3% респондентов.

С 3 по 5 июля 2010 Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему: "Страховая медицина в Украине". Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киев и Севастополь. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

12.07.2010 10:14

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Ирина | Дата: 12.07.2010 10:35

Скажите, пожалуйста, если врач берёт деньги с клиента за операцию - это взятка или оплата за свой труд? Я не хочу защищать врачей, но что они должны делать, если государство кинуло медицину на самовыживание? %SAD%
Скажите, пожалуйста, если врач берёт деньги с клиента за операцию - это взятка или оплата за свой труд? Я не хочу защищать врачей, но что они должны делать, если государство кинуло медицину на самовыживание? %SAD%

Аноним | Дата: 12.07.2010 10:36

Лучше бы провели исследование, какой процент взяточников в мерии, в налоговой, в министерских кабинетах и т. д. Медицина, далеко не самая коррупционная отрасль
Лучше бы провели исследование, какой процент взяточников в мерии, в налоговой, в министерских кабинетах и т. д. Медицина, далеко не самая коррупционная отрасль

Аноним | Дата: 12.07.2010 10:38

К сожалению,мы живем в буржуазном государстве,где правят деньги.Нас вынуждают так жить.Назовите хоть одно место где не берут?К СОЖАЛЕНИЮ многие медики забыли какая у нас профессия!!!
К сожалению,мы живем в буржуазном государстве,где правят деньги.Нас вынуждают так жить.Назовите хоть одно место где не берут?К СОЖАЛЕНИЮ многие медики забыли какая у нас профессия!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5163)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5163)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2025)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.