21 человек погиб в результате наводнения в Румынии

21 человек погиб и двое считаются пропавшими без вести в результате наводнения на северо-востоке Румынии.

Из-за подтопления ряда населенных пунктов, несколько тысяч человек были эвакуированы . В спасательных работах участвуют несколько сотен полицейских и спасателей, а также местные жители, которые укрепляют берега рек мешками с песком, чтобы предотвратить разлив.

Погибшие - в основном пожилые люди, которых унесло потоками воды, однако два человека были убиты молнией. Как уточняет агентство, в низинных местах глубина воды превышала один метр.

Электроснабжение и железнодорожное сообщение в регионе до сих пор не восстановлено. По оценкам министерства внутренних дел Румынии, ущерб от наводнения может достичь 0,6 процента ВВП страны.

30.06.2010 10:28

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Оксана | Дата: 30.06.2010 12:19

Природа мстит людям!!!
Природа мстит людям!!!

Оксана | Дата: 30.06.2010 12:20

Кошмар какой-то.
Кошмар какой-то.

Аноним | Дата: 30.06.2010 12:31

А в Индии воды не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в Индии воды не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1114)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (476)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (161)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1114)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (912)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.