В столице пройдет фестиваль цыганского искусства

19 сентября в Киеве состоится ХІ Международный фестиваль цыганского искусства «Амала-2010». На празднике, который пройдет в киевском этноцентре «Мамаева Слобода», будут присутствовать известные коллективы и исполнители из Украины, Венгрии, России, Польши, Чехии, Норвегии и Словении.

Исполнители представят зрителям зажигательные цыганские народные и современные песни, романсы и танцы. Все желающие смогут ознакомиться с бытом, культурой и традициями свободолюбивого народа с помощью цыганского табора.

Гостей будут приветствовать цыганский хор «Кияни», украинский народный хор «Либідь» и ансамбль танца «Відродження». Сувениры на фестивале можно будет приобрести у украинских мастеров народных ремесел и промыслов, ну а вечером пройдет обряд цыганской свадьбы. 

16.09.2010 16:19

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 16.09.2010 17:24

у них еще есть свое искусство??
интересно, скольких зрителей они обчистят на этом фестивале?? %LAUGH%
у них еще есть свое искусство?? интересно, скольких зрителей они обчистят на этом фестивале?? %LAUGH%

Аноним | Дата: 16.09.2010 17:31

у них еще есть свое искусство??
интересно, скольких зрителей они обчистят на этом фестивале?? %LAUGH%
+100500 %SMILE%
[quote] у них еще есть свое искусство?? интересно, скольких зрителей они обчистят на этом фестивале?? %LAUGH% [/quote] +100500 %SMILE%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1178)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1070)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (268)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1178)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (1143)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.