В Сочи стартовал 21-й «Кинотавр»

Церемония началась с театрализованного шоу и показа кадров из таких известных советских и российских фильмов, как «Курьер», «Три тополя на Плющихе», «Бриллиантовая рука», «Москва слезам не верит», «Девятая рота» и др.
Первый приз нынешнего фестиваля – «За художественный вклад в отечественный кинематограф» – был вручен народному артисту России, лауреату Государственной премии РФ, премии Президента РФ, режиссеру Глебу Панфилову.
Фильмом открытия «Кинотавра», как и в 2009 году, стал альманах «Москва, я люблю тебя». Он состоит из 18 пятиминутных разножанровых новелл, режиссерами которых стали Егор Кончаловский, Георгий Натансон, Алла Сурикова, Ираклий Квирикадзе, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Георгий Параджанов, Нана Джорджадзе, Олег Фомин, Иван Охлобыстин, Екатерина Двигубская, Василий Чигинский, Артем Михалков и др.
В основной конкурс кинофестиваля вошли 14 лент: «Гастарбайтер» Юсупа Разыкова, «Другое небо"» Дмитрия Мамулии, «Жить» Юрия Быкова, «Золотое сечение» Сергея Дебижева, «Кто я?» Клима Шипенко, «Обратное движение» Андрея Стемпковского, «Овсянки» Алексея Федорченко, «Перемирие» Светланы Проскуриной, «Пропавший без вести» Анны Фенченко, «Сатисфакция» Анны Матисон, «Слон» Владимира Карабанова, «Счастье мое» Сергея Лозницы, «Человек у окна» Дмитрия Месхиева, «Явление природы» Александра Лунгина и Сергея Осипьяна. В основном конкурсе - восемь дебютов, что является новшеством для фестиваля.


Анастасия Цветаева


Дарья Мороз


Валерия Ланская


Александр Олешко


Дмитрий Дюжев с женой Татьяной


Ирина Рахманова

8.06.2010 9:34

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 14.08.2019 19:54

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, базы для xrumer
Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 Раскрутка сайта под ключ


fhdxxxxxd
Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, базы для xrumer Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 Раскрутка сайта под ключ fhdxxxxxd

Алекс_G | Дата: 12.06.2010 12:59

Да кого угодно! Лишь бы заплатили! Так что - берете?
Да кого угодно! Лишь бы заплатили! Так что - берете?

Режисёр | Дата: 11.06.2010 15:48

В роли кого?
В роли кого?

Алекс_G | Дата: 11.06.2010 10:48

А я согласна сняться в продолжении 9 роты - Я КРАСИФФ )))
А я согласна сняться в продолжении 9 роты - Я КРАСИФФ )))

Юль-чирик | Дата: 10.06.2010 12:43

Бедная Белоснежка, вы на нее так напали......... Дорогу красавицам!!!!
Бедная Белоснежка, вы на нее так напали......... Дорогу красавицам!!!!

режисер | Дата: 9.06.2010 14:54

ура ребятки! снимаем новый фильм!!
ура ребятки! снимаем новый фильм!!

Аноним | Дата: 9.06.2010 13:35

это уже сюжет не 9 роты)))
это уже сюжет не 9 роты)))

эльф | Дата: 9.06.2010 12:19

а потои гномики пошли по рукам, и начали друг с другом
а потои гномики пошли по рукам, и начали друг с другом

7 гномиков | Дата: 9.06.2010 10:46

И тебя тоже!!
И тебя тоже!!

белоснежка | Дата: 9.06.2010 10:38

эй вас отымели семь гномиков а не меня!!
эй вас отымели семь гномиков а не меня!!

Аноним | Дата: 9.06.2010 10:32

хахахаха семь гномиков ее не выдержали. отимела она всех
хахахаха семь гномиков ее не выдержали. отимела она всех

Игорь | Дата: 9.06.2010 9:31

Жалкая пародия, блин, у нас нифига не могут придумать что-то нормальное, только передерать могут
Жалкая пародия, блин, у нас нифига не могут придумать что-то нормальное, только передерать могут

Сергей | Дата: 8.06.2010 22:39

> Точно!!!! А где ее 7 гномиков?
из девятой роты белоснежка.. там этих гномиков как раз целая рота и была...
> Точно!!!! А где ее 7 гномиков? из девятой роты белоснежка.. там этих гномиков как раз целая рота и была...

Анонимка | Дата: 8.06.2010 14:50

судя по виду,она только от них!
судя по виду,она только от них!

Алекс_G | Дата: 8.06.2010 14:23

Точно!!!! А где ее 7 гномиков?
Точно!!!! А где ее 7 гномиков?

Сергей | Дата: 8.06.2010 14:21

Это же белоснежка!)))
Это же белоснежка!)))

Алекс_G | Дата: 8.06.2010 12:33

А я ее видела недавно по ТВ. Смотрела как-то 1+1, а там фильм, название, правда, не помню... так вот, эта чукча в главной роли! Играла, конечно, "красавицу" еще ту.........сам фильм фигня, актеры тоже....короче, не умеют наши снимать кино:(
А я ее видела недавно по ТВ. Смотрела как-то 1+1, а там фильм, название, правда, не помню... так вот, эта чукча в главной роли! Играла, конечно, "красавицу" еще ту.........сам фильм фигня, актеры тоже....короче, не умеют наши снимать кино:(

summer | Дата: 8.06.2010 11:51

Та ладно, просто захотелось выделиться)))
Та ладно, просто захотелось выделиться)))

Аноним | Дата: 8.06.2010 11:34

Последняя - попандопало.
Последняя - попандопало.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5023)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир.