В Сочи стартовал 21-й «Кинотавр»

Церемония началась с театрализованного шоу и показа кадров из таких известных советских и российских фильмов, как «Курьер», «Три тополя на Плющихе», «Бриллиантовая рука», «Москва слезам не верит», «Девятая рота» и др.
Первый приз нынешнего фестиваля – «За художественный вклад в отечественный кинематограф» – был вручен народному артисту России, лауреату Государственной премии РФ, премии Президента РФ, режиссеру Глебу Панфилову.
Фильмом открытия «Кинотавра», как и в 2009 году, стал альманах «Москва, я люблю тебя». Он состоит из 18 пятиминутных разножанровых новелл, режиссерами которых стали Егор Кончаловский, Георгий Натансон, Алла Сурикова, Ираклий Квирикадзе, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Георгий Параджанов, Нана Джорджадзе, Олег Фомин, Иван Охлобыстин, Екатерина Двигубская, Василий Чигинский, Артем Михалков и др.
В основной конкурс кинофестиваля вошли 14 лент: «Гастарбайтер» Юсупа Разыкова, «Другое небо"» Дмитрия Мамулии, «Жить» Юрия Быкова, «Золотое сечение» Сергея Дебижева, «Кто я?» Клима Шипенко, «Обратное движение» Андрея Стемпковского, «Овсянки» Алексея Федорченко, «Перемирие» Светланы Проскуриной, «Пропавший без вести» Анны Фенченко, «Сатисфакция» Анны Матисон, «Слон» Владимира Карабанова, «Счастье мое» Сергея Лозницы, «Человек у окна» Дмитрия Месхиева, «Явление природы» Александра Лунгина и Сергея Осипьяна. В основном конкурсе - восемь дебютов, что является новшеством для фестиваля.


Анастасия Цветаева


Дарья Мороз


Валерия Ланская


Александр Олешко


Дмитрий Дюжев с женой Татьяной


Ирина Рахманова

8.06.2010 11:34

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 8.06.2010 13:34

Последняя - попандопало.
Последняя - попандопало.

summer | Дата: 8.06.2010 13:51

Та ладно, просто захотелось выделиться)))
Та ладно, просто захотелось выделиться)))

Алекс_G | Дата: 8.06.2010 14:33

А я ее видела недавно по ТВ. Смотрела как-то 1+1, а там фильм, название, правда, не помню... так вот, эта чукча в главной роли! Играла, конечно, "красавицу" еще ту.........сам фильм фигня, актеры тоже....короче, не умеют наши снимать кино:(
А я ее видела недавно по ТВ. Смотрела как-то 1+1, а там фильм, название, правда, не помню... так вот, эта чукча в главной роли! Играла, конечно, "красавицу" еще ту.........сам фильм фигня, актеры тоже....короче, не умеют наши снимать кино:(

Сергей | Дата: 8.06.2010 16:21

Это же белоснежка!)))
Это же белоснежка!)))

Алекс_G | Дата: 8.06.2010 16:23

Точно!!!! А где ее 7 гномиков?
Точно!!!! А где ее 7 гномиков?

Анонимка | Дата: 8.06.2010 16:50

судя по виду,она только от них!
судя по виду,она только от них!

Сергей | Дата: 9.06.2010 0:39

> Точно!!!! А где ее 7 гномиков?
из девятой роты белоснежка.. там этих гномиков как раз целая рота и была...
> Точно!!!! А где ее 7 гномиков? из девятой роты белоснежка.. там этих гномиков как раз целая рота и была...

Игорь | Дата: 9.06.2010 11:31

Жалкая пародия, блин, у нас нифига не могут придумать что-то нормальное, только передерать могут
Жалкая пародия, блин, у нас нифига не могут придумать что-то нормальное, только передерать могут

Аноним | Дата: 9.06.2010 12:32

хахахаха семь гномиков ее не выдержали. отимела она всех
хахахаха семь гномиков ее не выдержали. отимела она всех

белоснежка | Дата: 9.06.2010 12:38

эй вас отымели семь гномиков а не меня!!
эй вас отымели семь гномиков а не меня!!

7 гномиков | Дата: 9.06.2010 12:46

И тебя тоже!!
И тебя тоже!!

эльф | Дата: 9.06.2010 14:19

а потои гномики пошли по рукам, и начали друг с другом
а потои гномики пошли по рукам, и начали друг с другом

Аноним | Дата: 9.06.2010 15:35

это уже сюжет не 9 роты)))
это уже сюжет не 9 роты)))

режисер | Дата: 9.06.2010 16:54

ура ребятки! снимаем новый фильм!!
ура ребятки! снимаем новый фильм!!

Юль-чирик | Дата: 10.06.2010 14:43

Бедная Белоснежка, вы на нее так напали......... Дорогу красавицам!!!!
Бедная Белоснежка, вы на нее так напали......... Дорогу красавицам!!!!

Алекс_G | Дата: 11.06.2010 12:48

А я согласна сняться в продолжении 9 роты - Я КРАСИФФ )))
А я согласна сняться в продолжении 9 роты - Я КРАСИФФ )))

Режисёр | Дата: 11.06.2010 17:48

В роли кого?
В роли кого?

Алекс_G | Дата: 12.06.2010 14:59

Да кого угодно! Лишь бы заплатили! Так что - берете?
Да кого угодно! Лишь бы заплатили! Так что - берете?

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (959)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (341)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (139)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (959)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (737)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.