В"Олимпийском" сегодня пройдёт юбилейный концерт "20 лет без "Кино"

Сегодня 7 октября в «Олимпийском» пройдёт концерт «20 лет без «Кино», в котором песни Виктора Цоя будут петь такие известные исполнители, как Земфира, Вячеслав Бутусов, Константин Кинчев, симфонический оркестр и с ними десяток музыкальных групп.

Виктор Цой погиб в автокатастрофе 20 лет назад, но песни группы и образ ее лидера остаются в самом активном культурном обороте. Виктор стал культовой фигурой не только для слушателей, но и для своих коллег. Его влияние заметно и в старой гвардии русского рока и в молодых музыкантах, учившихся играть на гитаре по песням «Кино». Их обожали не только соотечественники, но и иностранцы. Группа «Brazzaville» и электронщик Пола Оукефолда, даже включили в свой репертуар песни Цоя «Звезда по имени Солнце» и «Мы ждем перемен».

Напомним, что в 2000 году  российские рок-музыканты уже устраивали юбилейные поминки. Были записаны «КИНОпробы», альбом лучших песен «Кино». Те же хиты будут звучать и этой осенью на сцене спорткомплексов «Олимпийский» в Москве и «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Лидеры проекта «20 лет без «Кино» в основном не поменялись. Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», «Алиса», «Пикник», Земфира, «Ночные снайперы», «Пилот» и другие. Для этих исполнителей творчество «Кино» – часть собственной музыки. В составе «Ю-Питера» играет гитарист «Кино» Юрий Каспарян. В исполнении «Ю-Питера» прозвучит новинка, записанная для фильма «Игла. Remix» Рашида Нугманова.

Универсальность «Кино» лишний раз будет подтверждена полярными интерпретациями хитов группы «Кукрыниксы», панк-рока «Короля и Шута», «Кукушки» в исполнении Земфиры, которая создала версию, равнозначную оригиналу. Вполне возможно, что в запасе у певицы, приглашенной на концерты в качестве специальной гостьи, есть еще сюрпризы.

Отдельного внимания заслуживают симфонический оркестр «Глобалис», козырем которого уже стали инструментальные версии рок-классики. Оркестр,  мощно заявил о себе на прошедшем «Нашествии». Также выступит группа Parabellum, в которой играет сын Виктора Цоя Александр.

7.10.2010 15:24

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Суперхакер | Дата: 7.10.2010 20:04

цАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ!ХОРОШИЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК И МУЗЫКАНТ.... (((
цАРСТВИЕ ЕМУ НЕБЕСНОЕ!ХОРОШИЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК И МУЗЫКАНТ.... (((

Витёк | Дата: 7.10.2010 20:05

Да уж...Пусть земля ему будет пухом...
Да уж...Пусть земля ему будет пухом...

саня | Дата: 7.10.2010 21:24

Самые хорошие люди уходят от нас раньше всех (((
Самые хорошие люди уходят от нас раньше всех (((

Аноним | Дата: 7.10.2010 21:24

Эт точно...
Эт точно...

Мечтательница | Дата: 7.10.2010 21:25

А я слышала другую версию его смерти! :-P
А я слышала другую версию его смерти! :-P

Злюка | Дата: 7.10.2010 21:27

Этих версий очень много,но официальная одна-автокатострофа
Этих версий очень много,но официальная одна-автокатострофа

ROCGIRL | Дата: 7.10.2010 21:28

Классные группки будут выступать.Жалко я попасть туда не смогу... (((((((((((
Классные группки будут выступать.Жалко я попасть туда не смогу... (((((((((((

Никитос | Дата: 7.10.2010 21:30

ПОМНИМ,ЛЮБИМ,СКОРБИМ...
ПОМНИМ,ЛЮБИМ,СКОРБИМ...

Боб | Дата: 7.10.2010 21:32

Таких,как он не было нет и не будет
Таких,как он не было нет и не будет

Аноним | Дата: 7.10.2010 21:33

Мдаа... ((
Мдаа... ((

Аноним | Дата: 7.10.2010 21:33

И чем же он так хорош?!!
И чем же он так хорош?!!

почитатель | Дата: 7.10.2010 21:35

Тем что он писал музыку о ЖИЗНИ,а не о всякой бредятине как сейчас!!
Тем что он писал музыку о ЖИЗНИ,а не о всякой бредятине как сейчас!!

Муза | Дата: 7.10.2010 21:36

Да ладно,сейчас тоже пишут неплохие песенки! ;-))
Да ладно,сейчас тоже пишут неплохие песенки! ;-))

почитатель | Дата: 7.10.2010 21:37

Есть.Но ОООООЧ мало!
Есть.Но ОООООЧ мало!

Аноним | Дата: 7.10.2010 21:37

Он рельно жизненные песни писал и человек был хороший
Он рельно жизненные песни писал и человек был хороший

Аноним | Дата: 7.10.2010 21:38

Может человек он и был хороший но музыка мне его не нравится!
Может человек он и был хороший но музыка мне его не нравится!

почитатель | Дата: 7.10.2010 21:39

Не нравится-не слушай!на вкус и цвет товарища нет!!!
Не нравится-не слушай!на вкус и цвет товарища нет!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5156)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5156)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2024)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7.