В Берлине прошла выставка "Гитлер и немцы"

В Берлине прошла уникальная немецкая выставка "Гитлер и немцы". Это первая выставка такого рода, проходящая в Германии. В первый день открытия она привлекла тысячи посетителей.

"Гитлер и немцы" включает в себя около 600 предметов, 400 фотографий и плакатов.

Также в ней присутствуют фотографии Гитлера, Геббельса, Геринга и других вождей национал-социализма, военная форма, агитационные плакаты, уличные указатели, портреты и картины.

Детская игрушечная фигура Гитлера и колода карт с изображением нацистского фюрера также находятся среди экспонатов.

Чтобы не привлекать внимание неонацистов организаторы экспозиции решили не включать в неё предметы, принадлежавшие Гитлеру.

4 октября стало известно, что на аукционе за 105 000 фунтов стерлингов проданы полтора десятка акварелей, написанных 19-летним Адольфом Гитлером.

16.10.2010 13:34

Комментарии к статье

первые последние лучшие

немец | Дата: 18.10.2010 11:55

гитлер капут! %YAHOO%
гитлер капут! %YAHOO%

Аноним | Дата: 18.10.2010 12:04

я выставки люблю
я выставки люблю

Аноним | Дата: 18.10.2010 12:10

А я Гитлера-нет!!
А я Гитлера-нет!!

Аноним | Дата: 18.10.2010 12:19

КИНО И НЕМЦЫ %LAUGH%
КИНО И НЕМЦЫ %LAUGH%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1178)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1069)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (266)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1178)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (1142)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.