Поклонники Джексона поминают поп-идола в первую годовщину его смерти ‎

Сегодня поклонники Майкла Джексона отмечают годовщину со дня безвременного, на 51-м году, ухода из жизни короля поп-музыки. Накануне его сестра Ла-Тойя заявила, что певец был убит из-за денег. "Мертвый он стоит дороже, чем живой", - заявила она во время телевизионного интервью.

Ранее на этой неделе журнал Billboard опубликовал сведения, согласно которым за последний год состояние Майкла Джексона (теперь уже его наследников) увеличилось на миллиард долларов. Его поместье Neverland выросло за год в цене на 250 миллионов долларов. Подскочили и продажи от альбомов певца после его смерти - доходы от них составили почти 400 миллионов долларов.

Кроме того, деньги идут от выданных наследниками лицензий на использование образа Майкла и отчислений от принадлежащих ему авторских прав. Также известно, что в течение семи следующих лет компания Sony выпустит десять альбомов музыканта, там будут и ранее не издававшиеся песни.

Безвременно ушедший кумир, по версии журнала Forbes, может стать самым богатым покойником. Его альбом "Триллер" (1982) до сих пор считают бестселлером - он становился платиновым - то есть проданным в количестве свыше миллиона экземпляров - 29 раз. За год после скоропостижной смерти поп-короля только в США было продано 8,3 миллионов экземпляров его альбомов.

Клип Джексона "Триллер" занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый успешный в мировой поп-культуре. А самым дорогим за всю историю эксперты назвали его клип "Крик", который обошелся в 7 миллионов долларов. В 1995 году композиция получила награды в 11 номинациях музыкального телеканала МТВ.

Между тем, Карен Фэй, которая 26 лет была подругой и личным гримером Джексона, выдвигает свою версию его смерти. По ее словам, у певца был роман с домработницей и няней его детей - Грейс Руарамбой, которая подсадила его на наркотики, пишет "Комсомольская правда". "Она была влюблена в него и не подпускала других женщин к Майклу. Но хуже всего то, что она держала его на расстоянии от друзей, от семьи. После смерти Майкла няня была уволена. Но сейчас мать Майкла вновь взяла Грейс приглядывать за детьми, и мне от этого становится страшно... Потому что эта няня-домработница в содружестве с врачами и свела Майкла в могилу", - заявила гример.

А сегодня, 25 июня, в первую годовщину смерти, поклонникам наконец-то разрешат возложить цветы возле места захоронения Майкла на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе. Как ожидается, помянуть Джексона явятся несколько десятков тысяч человек. Фанатам разрешено будет приходить только с букетами — никаких перчаток, свечей, благовоний, воздушных шаров и плакатов. Видеокамерами пользоваться тоже будет нельзя.

Внутрь сооружения, где покоятся останки короля поп-музыки, будут допущены только родные и близкие Майкла, которые, по сведениям прессы, планируют провести этот день в уединении за городом.

На официальном сайте американской суперзвезды открыта страница для его поклонников, которые присылают туда свои соболезнования и слова благодарности певцу, к которому они чаще всего обращаются как к живому. Большинство клянутся в вечной любви к своему кумиру. На данный момент в электронной книге памяти оставили записи уже почти 650 тысяч человек. Организаторы полагают, что не менее миллиона фанов со всего мира посетят в этот день официальный сайт кумира.

Пользователи социальных сетей Twitter и Facebook также в этот день проводят акцию "Спасибо, Майкл Джексон". Многие радиостанции и телеканалы США объявили, что весь этот день посвятят творчеству Джексона.

Напомним, король поп-музыки скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Джексон умер от передозировки сильнодействующих препаратов, в частности анестетика пропофола.

Единственным обвиняемым по делу о смерти Джексона проходит его личный врач Конрад Мюррей. Прокуратура Лос-Анджелеса 8 февраля предъявила Мюррею обвинение в непредумышленном убийстве Джексона. Врач не признал себя виновным и был освобожден под залог в размере 75 тысяч долларов.

25.06.2010 15:11

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Экс_Фанат | Дата: 25.06.2010 15:48

Прошел год, а Джексона до сих пор помнят.......КУМИР! ИДОЛ! ИКОНА ПОП-МУЗЫКИ!
Прошел год, а Джексона до сих пор помнят.......КУМИР! ИДОЛ! ИКОНА ПОП-МУЗЫКИ!

Saniye | Дата: 25.06.2010 16:02

Прошел год, а Джексона до сих пор помнят.......КУМИР! ИДОЛ! ИКОНА ПОП-МУЗЫКИ!
он никогда не будет забыт!!! в сердцах фанатов он жив всегда %IN LOVE%
[quote] Прошел год, а Джексона до сих пор помнят.......КУМИР! ИДОЛ! ИКОНА ПОП-МУЗЫКИ! [/quote] он никогда не будет забыт!!! в сердцах фанатов он жив всегда %IN LOVE%

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5113)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5113)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2005)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)