Нейл Пирт назван лучшим барабанщиком года

Лучшим барабанщиком года, по версии музыкального журнал DRUM,  назван музыкант канадской группы Rush Нейл Пирт.

Ему удалось обойти таких претендентов на это звание, как Трэвис Баркер (Blink 182), Майк Портной (Dream Theater), Аарон Гиллеспи (Underoath, The Almost) и Джимми Салливан (Avenged Sevenfold), скончавшийся еще в декабре прошлого года.

В отдельных номинациях лучшими стали:

- Mainstream Pop Drummer и Punk Drummer - Трэвис Бейкер;

- Metal Drummer - Джоуи Джордисон из Slipknot;

- Progressive Rock Drummer - Майк Портной;

- Live Performer - Аарон Гиллеспи;

- Alternative Rock Drummer - бывший участник Nirvana, а ныне лидер Foo Fighters Дэйв Грол.

Восходящей звездой журнал признал 24-летнего Кобуса Подхитера из ЮАР, широко известного среди пользователей сервиса YouTube, куда он выкладывает свои каверы партий ударных.

Кроме этого журналом были определены лучшие барабанщики в стиле джаз, кантри, R&B и наиболее выдающиеся перкуссионисты.

Нейл Пирт уже пятый раз стал лучшим барабанщиком года по версии журнала DRUM . До этого другое авторитетное издание Modern Drummer  девять раз признавало его лучшим рок-барабанщиком.

В феврале 2010 года журнал Rolling Stone поставил Пирта на второе место в списке лучших барабанщиков всех времен.

Нейл Пирт является автором всех текстов песен Rush, а также нескольких философских книг и пособий для барабанщиков. Помимо занятий музыкой Пирт увлекается кулинарией.

В настоящее время 58-летний музыкант находится в турне с Rush. Серия концертов Time Machine Tour пройдет по Северной и Южной Америке и завершится в октябре этого года. В следующем году выйдет 20-й по счету студийный альбом группы.

21.07.2010 16:18

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 21.07.2010 17:49

из ныне действующих в хард-роке - он действительно лучший
из ныне действующих в хард-роке - он действительно лучший

Denisn | Дата: 21.07.2010 17:50

Джордисон лучший барабанщик? Гагагага.Они вообще слышали что-то о Ломбардо, Хоглане, Терране или Берсьере?
Джордисон лучший барабанщик? Гагагага.Они вообще слышали что-то о Ломбардо, Хоглане, Терране или Берсьере?

Elen | Дата: 21.07.2010 17:51

Джордисон лучший барабанщик? Гагагага.Они вообще слышали что-то о Ломбардо, Хоглане, Терране или Берсьере?
о,да,Dave Lombardo лучший,мне тоже он очень нравится!!!!!!!!!!!
[quote] Джордисон лучший барабанщик? Гагагага.Они вообще слышали что-то о Ломбардо, Хоглане, Терране или Берсьере? [/quote] о,да,Dave Lombardo лучший,мне тоже он очень нравится!!!!!!!!!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (488)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (162)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1138)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (930)

26.06.2015 13:53|

О наблюдателях ОБСЕ в Украине.

Правда и пропаганда о наблюдателях ОБСЕ на Донбассе.