MTV Movie Awards

20-летняя американская актриса Кристен Стюарт (фильм «Сумерки» и «Сумерки: Новолуние») удостоилась звания лучшей актрисы года за роль Беллы Свон. В 2009 первая часть фильма о вампирах победила в номинации «Лучший фильм года». Лучшим актером года стал партнер Стюарт по фильму и ее бойфренд – Роберт Паттинсон.  
Сцена поцелуя Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона в «Сумерки: Новолуние» стала лучшим поцелуем года, по мнению зрителей телеканала MTV. Стюарт фигурировала сразу в двух сценах с поцелуями, однако публика сочла, что поцелуй с Паттинсоном удался ей лучше, чем с Дакотой Фэннинг в фильме «Беглянки» о девичьей рок-группе 1970-х годов. 

В номинантах этой категории также фигурировали Сандра Баллок и Райан Рейнолдс, Тейлор Свифт и Тейлор Лотнер, а также Зое Салдана и Сэм Уортингтон в обличье жителей планеты Пандора из фильма «Аватар»

Сандра Баллок, которая уже стала лучшей актрисой года по версии Американской Академии киноискусств, получила награду зрительской аудитории MTV «Признание поколения» за свои достижения в киноискусстве. Появление на церемонии стало первым выходом актрисы к публике после разрыва с супругом. Баллок на шоу MTV публично прокомментировала разрыв с супругом и сравнила свою личную жизнь с «взорвавшейся бомбой», но отметила, что «не погибла».

«Прорывом года» зрительская аудитория MTV назвала роль второго плана, исполненную Анной Кендрик, в фильме «Мне бы в небо». За эту работу 24-летняя актриса уже была ранее номинирована на Оскар и Золотой глобус.

В минувшем году вампирская сага «Сумерки» по роману Стефани Майер, завоевала пять премий MTV Movie Awards, став триумфатором церемонии. С тех пор в номинации «Лучший фильм года» трофеи получали такие знаменитые картины, как: «Терминатор-2: Судный день», «Титаник», «Матрица», «Гладиатор», все части трилогии «Властелин колец», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и «Трансформеры».

7.06.2010 10:46

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5013)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5013)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1900)