"Молчание ягнят" - лучший триллер в истории кино

Выбран топ лучших триллеров за всю историю кино. Проведением голосования занималась корпорация Yahoo. Победителем в этом списке стала картина "Молчание ягнят" (1991 год).

Этот же триллер стал третьим фильмом в истории, который завоевал "Оскары" в пяти самых престижных номинациях. Ранее это удалось только двум фильмам: "Одной счастливой ночью" (1934) и "Пролетая над гнездом кукушки" (1975). После выхода "Молчания ягнят" такое не удавалось больше ни одному фильму.

За триллер "Молчание ягнят" проголосовала четвертая часть пользователей. Фильму Дэвида Финчера "Семь" (1995) не хватило до победы 5 процентов голосов. Главную роль в картине исполнил Брэд Питт. В сюжете лежит история расследования серии убийств, жертвы которых соответствуют одному из семи смертных грехов.

В топ-10 лучших триллеров в истории кино (по версии Yahoo) вошли:

1. «Молчание ягнят» - 25% голосов
2. «Семь» - 20%
3. «Сияние» - 11%
4. «Секреты Лос-Анджелеса» - 10%
5. «Основной инстинкт» - 8%
6. «Мыс страха» - 7%
7. «Таксист» - 7%
8. «Роковое влечение» - 5%
9. «Крушение» - 4%
10. «Помни» - 3%.

19.10.2010 17:18

Комментарии к статье

первые последние лучшие

mecong | Дата: 19.10.2010 17:44

Согласен!!! голосую да!
Согласен!!! голосую да!

Аноним | Дата: 19.10.2010 17:47

мне тоже нравится этот фильм. "Семь" тоже неплохой
мне тоже нравится этот фильм. "Семь" тоже неплохой

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1156)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (567)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (171)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1156)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.