«Доктор Хаус» отрицательно сказывается на здоровье

Американские ученые пришли к выводу, что на здоровье человека негативно сказываются сериалы о врачах, такие как «Доктор Хаус» и «Анатомия страсти».

Такие фильмы рассказывают, в основном, о редких и необычных заболеваниях, заставляя зрителей более внимательно относиться к собственному здоровью, они повышают страх заболеть тяжелой болезнью.

Исследователи опросили 274 студента Колледжа связи при Алабамском университете и пришли к выводу, что подобные сериалы ухудшают качество жизни, и человек не может в полной мере получить от нее удовлетворение.

«Доктор Хаус» наносит вред не только зрителям, но и самим актерам, в прошлом году Хью Лори рассказал, что из-за хромоты его героя, в реальной жизни у него также возникли проблемы со здоровьем. Лори даже подумывал отказаться от участия в проекте, однако пока на это не решился. 

2.10.2010 12:43

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 2.10.2010 12:57

бред. мне кажется, если человек знает что может заболеть, то будет осторожнее
бред. мне кажется, если человек знает что может заболеть, то будет осторожнее

Аноним | Дата: 28.07.2011 0:00

да хрень все это!!! очередная выдумка!!!
да хрень все это!!! очередная выдумка!!!

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (579)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (182)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1157)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (935)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается.