Россия: политики используют в своей борьбе историю страны.

Издание The Times пишет об этом в одном из обозрений.

Статья посвящена запланированному на май 2015 года визиту в Москву Ким Чен Ына. По мнению автора, правительство России использует исторические события в целях политических спекуляций. Ким Чен Ын получил от Владимира Путина  приглашение прибыть в Россию на День Победы в связи с празднованием 70-летней годовщины окончания Великой Отечественной войны.

Президент Путин пригласил в столицу на церемонию всех нынешних руководителей стран, которые состояли в антигитлеровской коалиции. Южная Корея представляет собой исключение, так как она все время, пока существовал гитлеровской режим, находилась под контролем Японии. Радушно принимая у себя руководителя государства, которое сегодня имеет достаточно сложное международного положение, практически являясь парией, вполне, и даже вероятно, приведет к тому, что представители США и Великобритании не приедут в Москву 9 мая праздновать День Победы.

Владимир Путин, в результате своего отношения к Крыму и Украине, сегодня находится в сложном положении: мировое сообщество высказывает недовольство создавшейся ситуаций, что выражается в ведении экономических санкций. Путин вынужден изменить свою политику, или же искать новых друзей. По мнению аналитиков, России интересны полезные ископаемые Северной Кореи, а также возможности прокладывать по её территории газопроводы.

Если в мае в Москву вместо лидеров западных стран прибудет Ким Чен Ын, то это будет однозначно означать, что Путин намерен усиленно развивать отношения в восточном направлении. Сегодня Политика руководителя Кремля вызвало неприятие западных руководителей, что выражается в усиленном экономическом и политическом давлении.

Игнорирование еще одной годовщины со стороны Москвы, а именно дня освобождения Освенцима, также выглядит как протест против политики Запада. Руководители Польши высказывают четкую и однозначную отрицательную позицию по поводу отношения России к Украине. Вполне вероятно, что Путин проигнорировал данную церемонию, так как его положение было в данном случае достаточно сложным. В то время, как отсутствие президента России является однозначным признаком того, что отношения России и Запада достигли критического уровня. 

18.03.2015 10:26

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5228)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5228)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2062)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)