Последствия события в Одессе.

 В Одессе прошел пикет возле горуправления милиции. Собравшиеся требовали освободить пророссийских активистов, задержанных по подозрению в организации беспорядков. В числе задержанных есть так же украинские активисты и граждане России.
Агентство Интерфакс-Украина передает, что в пикете, который прошел в субботу 3 мая приняли участие около 150 человек. Они требовали предоставить свободу пророссийским активистам, которые задержаны в результате событий 2 мая.
По информации, предоставленной начальником отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко, всего задержаны  127 участников беспорядков на улицах Одессы. 
По данным событиям будет проведено расследование, которое должно выявить их зачинщиков.  
Пресс-служба министерства иностранных дел Украины сообщила, что будет проведено объективное расследование по обстоятельствам массовых cтолкновений в Одессе. Среди задержанных есть граждане России. МВД намерено определить не только участников произошедшей трагедии , но и её зачинщиков и спонсоров.
Кэтрин Эштон заявила, что виновных в трагедии в Одессе необходимо предать суду.
Верховным представителем Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президентом Европейской комиссии Кэтрин Эштонбыло заявлено, что она считает необходимым провести независимое расследование причин  событий в Одессе 2 мая.
Эштон убеждена, что эти события должны убедить украинцев в необходимости преодоления разногласий. По её словам, сегодня все политические силы Украины должны, осознав всю меру ответственности, провести мирный всеобъемлющий диалог и найти пути разрешения кризиса.
Эштон от лица ЕС призвала все стороны, задействованные в конфликте, проявить максимум сдержанности и не подогревать еще большую ненависть, разногласия и бессмысленное насилие.
По её словам, все, кто подписал совместное Женевское заявление от 17 апреля, должны всеми силами способствовать его внедрению. Со стороны ЕС в этом направлении делается все возможное.
Кэтрин Эштон от лица ЕС выразила глубокую скорбь по поводу произошедшей трагедии и соболезнования членам семьей погибших в результате столкновений. Она призвала всех участников конфликтов в Украине впредь решать все вопросы только мирным путем.
 

4.05.2014 8:48

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5136)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5136)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2018)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)