Последние события в Украине.

Украинские  власти Донбасса осуждают сепаратистов. Президент России Владимин считает, что обострение конфликта может послужить причиной гражданской войны в Украине.

Прошла встреча между губернатором Донецкой области и представителями местного самоуправления, на которых обсуждались проблемы, возникшие в регионе.

Проявления сепаратизма были резко осуждены мэрами городов и главами райгосадминистраций Донецкой области. Собравшиеся намерены поддерживать национальное единство украинцев и бороться за территориальную целостность страны.

Сергей Тарута – губернатор Донецкой области заметил, что следует обратить внимание на расширение прав территориальных общин. Сегодня, по его мнению, назрела необходимость в децентрализации власти. В  Верховной Раде Украины создана комиссия, занимающаяся подготовкой изменений в Конституцию, которая анализирует все предложения, поступающие из областей из районов Украины.

Сергей Тарута обратился к руководителям местного самоуправления с предложением высказать свои мнения по поводу изменений в Конституции. Тарута заявил, что его команда примет участие в работе Временной комиссии. Рассмотрение первого пакета изменений должна быть представлена внимаю Рады на ближайшей сессии. Новые изменения в основном законе должны определить регламент законодательного поля проведения местных референдумов.

Губернатор Донецкой области видит перспективы во внесении изменений вКонституцию Украины в направлении расширения полномочий регионов.

 

Президент России Владимир Путин считает, что обострение конфликта может послужить причиной гражданской войны в Украине.

В телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, руководитель РФ, по сообщению пресс-службы Кремля, отметил, что многое может решиться на переговорах четырех сторон - России, Евросоюза, США и Украины, запланированных на 17 апреля. Он выразил надежду, что встреча в Женеве поможет перевести ситуацию в мирное направление.

Президент России считает одним из главных вопросов повестки дня стабилизацию экономики Украины и разрешение ситуации с поставками и транзитом природного газа из России в Европу.

МИД России выказалось с упреками в адрес ЕС, который одобряет действия самопровозглашенных киевских властей в отношении силового подавления митингов на юго-востоке Украины. По мнению МИД России, у данных действии могут быть непредсказуемые последствия. Ситуация в юго-восточных областях Украины должна разрешаться, во избежание кровопролития, исключительно мирным путем. 

16.04.2014 9:14

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5129)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5129)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2015)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)