Порошенко: план развития Украины.

В намерениях Президента Украины – осуществление большого количества реформ, победа над коррупцией и возрождение украинской экономики.

По сообщению пресс службы президент Петра Порошенко, им подписан Указ "О Стратегии устойчивого развития «Украина – 2020».

В данном документе систематизированы ожидаемые показатели на период до 2020 года по целям, направлениям, приоритетам развития страны. Целью проводимых преобразований определено выйти на европейские стандарты жизненного уровня с тем, чтобы Украина заняла в мире достойное место.

Большое внимание в данном документе уделяется первоочередным реформам,  которые должны возродить системы обороны и национальной безопасности, что, безусловно, особенно актуально на фоне происходящих сейчас событий.

Документ содержит стратегию проведения антикоррупционной реформы, а так же правоохранительной и судебной реформы. Все мы  практически ежедневно сталкиваемся с коррупцией, и уже настолько к ней привыкли, что даже перестали замечать.

По мнению Порошенко, очень большое значение будет иметь реформа государственного управления, направленная на децентрализацию власти и предоставление больших полномочий местным органам самоуправления.

В документе должное внимание уделено налоговой реформе и реформе в системе здравоохранения. Приоритетными программами признаны решение вопросов энергонезависимости и использования собственных природных ресурсов.

Авторы Указа считают необходимым популяризировать Украину в мире, продвигая её интересы в мировых информационных пространствах.

Достигнув  ключевых показателей, народ Украины реализует Стратегию, предложенную правительством. Анализ 25 показателей, прописанных в документе, позволит оценить уровень, на котором в данный момент находятся запущенные реформы и программы.

В планах президента – получить к о 2020 году чистых поступлений прямыми иностранными инвестициями около 40 миллиардов долларов. При этом, оборона и национальная безопасность потребует затрат, превышающих 3% от ВВП.

Порошенко намерен вывести Украину на уровень 50 лучших стран мира по противостоянию коррупции. Для оценки положения предлагается использовать индекс восприятия коррупции, рассчитанный по методике Transparency International.

Указ обязывает Кабинет министров каждый год разрабатывать и утверждать планы действий, которые будут направлены на реализацию данной Стратегии. По окончании каждого квартала будет составляться отчет по выполнению намеченных целей и задач. 

19.01.2015 5:37

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1904)