Порошенко: "ополченцам" на Донбассе следует объявить амнистию.

В "Минский протокол", как один из пунктов, входит обязательное принятие закона "О недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые произошли на Донбассе", который бы гарантировал неприкосновенность всем лицам, участвовавшим в военных событиях на Донбассе. Президент Украины Петр Порошенко уже имеет данный закон в виде проекта.
 
Президентом Петром Порошенко будет внесен в Верховную Раду проект закона о том, чтобы лица, которые совершали в Луганской или Донецкой областях уголовные или административные преступления, или подозреваются в совершении таковых в период с 22 февраля 2014 года по сегодняшний день, были амнистированы.
Газета "Украинская правда" заявила о том, что имеет полную версию проекта данного закона, который называется "О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".
Данный документ освобождает от какой-бы то ни было ответственности  людей, принимавших участие в военных событиях в составе вооруженных формирований, равно как и противодействовавших проводимой  Украинскими властями  антитеррористической операции. Ответственности  за свои поступки, если данный закон будет одобрен Верховной Радой, так же не понесут руководители всех уровней, организовавшие самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республику. 
Боевикам предложено отпустить всех заложников и покинуть территорию Украины в месячный срок со дня принятия данного законного акта – при соблюдении данного условия им гарантируется неприкосновенность и с них снимается уголовная ответственность. Согласно пунктам закона, он будет иметь силу, если оружие и взрывчатка будут сданы, органам государственной власти и организациям будет предоставлена возможность работать, а здания где они располагаются, будут полностью разблокированы.
Президент в своем проекте объявляет о закрытии  всех соответствующих уголовных производств, которые имеются на данный момент. С лиц, участвовавших в данных событиях, также будут сняты ранее наложенные административные взыскания.
Исключением из ряда лиц, попадающих под действие данного закона, являются подозреваемые или обвиняемые в особо тяжких преступлениях. Закон так же не распространяется на участвовавших в гибели малайзийского самолет и лиц препятствовавших в  расследовании обстоятельств падения боинга. 
Причастность лиц, участвовавших в военных событиях к той или иной категории будет определена решением суда. 

19.09.2014 8:12

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5131)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5131)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2018)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)