Российская альпинистка разбилась в Альпах

В Альпах найдено тело российской альпинистки, погибшей при попытке восхождения на гору Монблан. Совершая восхождение в компании друзей, 32-летняя москвичка упала в ледниковую расселину с 200-метровой высоты, расположенную на высоте примерно в 4,6 тысячи метров над уровнем моря. Имя погибшей не сообщается.

Спасатели, нашедшие тело не исключают, что причиной смерти альпинистки могло стать переохлаждение.

Гора Монблан является самой высокой в Альпах, ее высота составляет 4,8 тысячи метров и располагается на границе Франции и Италии.

16.08.2010 11:05

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 16.08.2010 11:29

поехала покорять гору и не вернулась! печально
поехала покорять гору и не вернулась! печально

Andrew | Дата: 16.08.2010 11:31

Жалко! Особенно если не сразу погибла. Ледниковые трещины один из бичей альпинистов, часто прикрыты снегом. Свалиться туда раз плюнуть, выбраться из этой виляющей трещины невозможно...
Жалко! Особенно если не сразу погибла. Ледниковые трещины один из бичей альпинистов, часто прикрыты снегом. Свалиться туда раз плюнуть, выбраться из этой виляющей трещины невозможно...

Tornado | Дата: 16.08.2010 11:47

200 метров.. этож секунд 20 в свободном падении.. жесть
200 метров.. этож секунд 20 в свободном падении.. жесть

Аноним | Дата: 16.08.2010 11:52

никогда не было жалко альпинистов и т.п. шизиков
сами виноваты. Сидела бы дома, вязала носки - ничего бы не произошло
о каких вообще сожалениях может быть речь
никогда не было жалко альпинистов и т.п. шизиков сами виноваты. Сидела бы дома, вязала носки - ничего бы не произошло о каких вообще сожалениях может быть речь

Рустам | Дата: 16.08.2010 12:16

Каждому свое... По всей видимости вы никогда не были в горах, объяснять вам бесполезно. Хотя бы учтите, альпинисты рискуют своей жизнью, не подвергая других опасности. И им как правило не нужна чья бы то ни было жалость, тем более отдельно взятого интернет-хомячка.
Каждому свое... По всей видимости вы никогда не были в горах, объяснять вам бесполезно. Хотя бы учтите, альпинисты рискуют своей жизнью, не подвергая других опасности. И им как правило [b]не нужна[/b] чья бы то ни было [b]жалость[/b], тем более отдельно взятого интернет-хомячка.

Аноним | Дата: 16.08.2010 12:18

никогда не было жалко альпинистов и т.п. шизиков
сами виноваты. Сидела бы дома, вязала носки - ничего бы не произошло
о каких вообще сожалениях может быть речь
у этих людей, чувство самосохранения отсутствует...
там только повышенная потребность в адреналине!!!!
[quote] никогда не было жалко альпинистов и т.п. шизиков сами виноваты. Сидела бы дома, вязала носки - ничего бы не произошло о каких вообще сожалениях может быть речь [/quote] у этих людей, чувство самосохранения отсутствует... там только повышенная потребность в адреналине!!!!

Аноним | Дата: 16.08.2010 12:26

Рустам - красавчег! %THUMBS UP%
Рустам - красавчег! %THUMBS UP%

Аноним | Дата: 16.08.2010 13:43

осторожнее надо быть
осторожнее надо быть

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (967)

7.06.2010 11:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (345)

15.11.2010 17:55|

Выплаты при рождении ребенка увеличатся в 2011 году

С 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка, пообещал премьер-министр Николай Азаров.

Украина| Комментарии (142)

Cамые комментируемые

10.06.2010 17:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (967)

27.06.2015 15:22|

Ющенко о ситуации в Украине.

По мнению бывшего президента, у современной Европы нет возможности влиять и реагировать на политику России. 

Украина| Комментарии (739)

20.10.2010 13:17|

Кошачие приюты в США отказались принимать черных котов на Хеллоуин

C середины октября до 1 ноября кошачие приюты в США приостановили прием котов с шерстью черного цвета в связи с празднованием Хеллоуина.