Новая кандидатура на пост министра обороны.

Президент Порошенко предложил  Верховной Раде утвердить на посту министра обороны Степана Полторака, который ныне является командующим Национальной гвардии. 
Информация обнародована на официальном сайте президента Украины вчера, 13 октября 2014 года.
В сообщении говорится, что глава государства провел предварительную встречу с кандидатом на ключевой в наше сложное в военном отношении время пост. По мнению Петра Порошенко, у командующего Национальной гвардии Украины генерал-полковника Полторака есть в активе заслуженный авторитет и значительные организационные способности. 
Президент сказал, что одобряет профессиональную и патриотическую позицию Степана Полторака. Он отметил, что когда система Национальной гвардии организовывалась и развивалась фактически с нуля, генерал-полковник Полторак предпринимал решительные шаги, внедряя в ряды войск дисциплину и укрепляя боевой дух солдат. Президент также обратил внимание на особенную порядочность и честность нового кандидата на пост министра обороны.
По словам президента, он принял это решение, учитывая высокий авторитет, которым пользуется Полторак в военных, как один из самых весомых аргументов. Порошенко сказал, что о нем равно хорошо высказались как генералы, так и простые комбаты и рядовые бойцы. В результате данных бесед с ними Порошенко, по его словам, еще раз убедился в том, что сделал правильный выбор.
Глава государства отметил новые сложные условия для украинской армии. Он сказал, что реализация мирного плана сопровождается построением мощной, глубоко эшелонированной обороны Украины, а также перестройкой логистики и системы обеспечения войск. Президент также отметил, что для вопросов международного сотрудничества, а также вопросов военно-технического и военного сотрудничества с ЕС, США и прочими странами мира настало время кардинальных решений.  
Степан Полторак выразил благодарность так высоко оценившему его заслуги и высказавшему доверие президенту Украины. Он заявил, что считает большой честью занять пост главы Вооруженных сил, особенно в свете сложного для Украины времени. Он сказал, что считает гарантом мира сильную армию, и намерен приложить все возможные усилия, чтобы Украинская армия стала действительно продуктивной, прочной, подготовленной, хорошо технически оснащенной и быстрой. 
Предыдущий министр обороны Валерий Гелетей подал рапорт об отставке в понедельник 13 октября. 

14.10.2014 7:39

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5016)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1902)