Несколько типичных привычек богатых людей.

Богатые люди имеют свои причуды, как правильно гласит известная поговорка. Может быть, все-таки именно эти особенности и делают людей богатыми?

Привычки во многом определяют жизнь человека. В большинстве случаев от них зависит продолжительный  успех или постоянные неудачи. Наша жизнь строится именно на основе наших ежедневных поступков, формируемых привычками.

Интересны результаты исследований Томаса Корли, по которым он написал целую книгу. Автор наблюдал за жизнью группы состоятельных людей, годовой доход которых был выше $160 000. Параллельно аналогичному исследованию подвергалась группа менее состоятельных людей, доход которых не выходит за рамки $35 000.

Какие же закономерности автор выявил в повседневной жизни этих людей? Интересно, что все богатые люди имели много общих привычек, диаметрально отличающих их от малоимущих.

Во-первых, они всегда знают, куда им надо. Их цель возведена в ранг сверхзадачи, и более 60% исследуемых все свои действия подчиняют её достижению. Из второй группы о своей цели помнят лишь 6%.

Еще одна отличительная черта – богатые люди имеют план на сегодня. В их кругу принято пользоваться различными  сервисами планирования, списками задач, бумажными органайзерами и другими инструментами, при помощи которых люди планирую время. В кругу бедных очень немногие придают значение каждодневному планированию времени.

Интересно, что у богатых людей очень мало времени занимает просмотр телепередач – они не уделяют этому даже часа в день. В то время, как 80 % бедных проводят у телевизора очень много времени. Заслуживает внимание и детализация программ – первая группа предпочитает тематические познавательные программы, в то время, как вторая – различные шоу.

Любителей читать в исследуемых группах было соответственно 86% и 26%. Саморазвивающей литературой увлечены 90 % богатых, причем это их ежедневное занятие, и лишь только 2% бедных.

Заслуживает внимание на наш взгляд и отношение к работе. Богатые, хотя у них уже вроде-бы и все есть, уделяют работе значительно больше времени, отдаваясь ей полностью. Большая часть обеспеченных людей занята любимым делом. А бедные «работают работу», строго действуя в обязательных рамках, не проявляя никакого энтузиазма. 

У богатых принято полагаться больше на себя и собственные силы , чем на то, что повезет. И еще – среди богатых больше стройных и здоровых людей. Они следят за своим питание и систематической физической нагрузкой. 

1.07.2015 13:15

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5025)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5025)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1907)