Джон Суини: канал RussiaToday сегодня представляет реальную информационную опасность.

"Ужасающими, опасными и неправильными", по словам репортера BBC Panorama Джона Суини, являются информационные продукты от команды Russia Today,  

Украинский Институт Лондона провел представление широкой публике нового документального фильма "Putin's Gamble" (Авантюра Путина). По словам репортера BBC Panorama Джона Суини , в фильме собраны документальные кадры, не оставляющие сомнений в причастности России к текущим украинским событиям, а также подтверждающие, принадлежность к российской армии команды БУКа, сбившего гражданский малайзийский самотлет.

Выступая перед собравшимися, журналист отметил огромное число людей, отдающих предпочтение российскому пропагандистскому каналу Russia Today. Он провел параллель между этими людьми и любителями иных "странных" каналов, которые например, транслируют сексуальные акты между животными. При этом, по словам репортера, в его намерения не входило оскорбить любителей наблюдать за сексуальными проявлениями в животном мире.

По словам Суини, журналистская работа, в первую очередь, предполагает правдивость информации и предоставление людям неоспоримых фактов. По мнению выступающего, массовые просмотры канала Russia Today являются "ужасающими, опасными и неправильными".

В поведении России сегодня страшно не сходство в манерах Путина и Гитлера. По мнению выступающего, у президента России больше сходство с Милошевичем, который тоже любил «сидеть на националистическом тигре». Путинская Россия, осуществляя "завоевания" подобные Чечне и Украине, провоцирует  "голодного тигра". Путин играет с огнем, раскачивая и без того накаленную ситуацию, вместо того чтобы её усмирить.

Ранее Суини получил достаточно широкую известность благодаря нескольким резонансным репортажам. Наиболее заметные из них касаются постоянных нарушений прав человека в Китае, которые обострились в 2008 году накануне Олимпийских Игр, а также обстоятельств, при которых в Лондоне несколько лет назад погиб  бывший российский офицер службы безопасности Александр Литвиненко. 

У документального радиорепортажа Суини, которые назывался "Useful Idiots" (Полезные Идиоты), был также достаточно громкий успех. В нем он, наряду с прочим упоминал неоспоримость отрицаемого многими в Европе факта голодомора при сталинском режиме — брутального, искусственно созданного голода в Украине в 1932 — 1933 годах. 

23.12.2014 14:19

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5183)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5183)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (2045)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)