Депутаты призывают ВОЗ стать центром координации медпомощи для жителей Востока.

Депутатская группа «За мир и стабильность» выступила за то, чтобы политики, представители международных организаций и волонтеры  объединили усилия в помощи гражданам Украины, пострадавшим в результате военных действий на Донбассе.
Кабинет министров занят подсчетом  средств, которые должны быть выделены для нужд вынужденных переселенцев из зоны АТО.
Заявление депутатской группы определяет отечественную систему здравоохранения как не способную к  оказанию адекватной медицинской помощи. По мнению депутатов, недостатком работы волонтерских объединений является их локальность. Поэтому, единственно правильное решение они видят в централизованной платформе, которая объединит все усилия. 
Народными депутатами группы высказано предложение формировать адресные гуманитарные поставки, в которые будут входить жизненно необходимые медикаменты, предназначенные для отправки их в зону АТО.
Как координатор усилий в данном вопросе должна быть задействована Всемирная организация здравоохранения. Группа депутатов предлагает доверить этой организации  оказание медицинской помощи пострадавшим жителям Донбасса. 
Сегодня люди, физические возможности которых ограниченны, массово эвакуируются из городов Донбасса.
Инвалиды с семьями покидают зону АТО. Для их переселения выделены два санатория с отоплением на территории Одесской области. 
Поселок Сергеевка и его пять санаториев готовы принять детей-инвалидов и "колясочников" с их родными и близкими. Данные санатории специально оборудованы для инвалидов – они оснащены расширенными дверными проемами, туалетами и душевыми кабинами с поручнями и специальными санузлами. Здания отапливаемы и оборудованы промышленными бойлерами, поставляющими горячую воду в большом количестве.  
Санаторий имеет среднюю школу, библиотеку, кинотеатр, спортзал и арт-студию. 
Одесские санатории, в которые поселены переселенцы из зоны АТО, будут отапливаться новым экологическим биотопливом – пеллетами (спрессованными древесными гранулами), поэтому поселившимся в них людям будет тепло не зависимо от наличия газа или электроэнергии. 
Сегодня люди с ограниченными физическими возможностями, эвакуированные из Донбасса, находятся в достаточно приемлимых условиях – им оказывается необходимая медицинская помощь и питание, предоставлено теплое, комфортное жилье. Однако многие из них все-таки возвращаются домой на Донбасс. 

16.09.2014 11:26

Комментарии к статье

первые последние лучшие

Аноним | Дата: 31.03.2017 22:10

Известно, что сейчас рост мускул — процесс, отбирающий большое количество внимания и труда. Дело не только в тренировках, но и в приеме пищи. Это самый важный аспект, закладывающий фундамент идеального тела. Даже бывалые бодибилдеры для улучшения обмена веществ или просто для набора мускул прибегают к употреблению препаратов. Почти все они безопастны и показаны к применению врачами. Об одном из примеров таких добавок мы и поговорим. Cardarol - мощный жиросжигатель. Купить Кардарол по низкой цене.

Пептиды — это вещества, состоящие из частиц аминокислот, они связаны путем амидных связей. по простому — это «умные» белки, занимающие очень важную роль в организме.
Известно, что сейчас рост мускул — процесс, отбирающий большое количество внимания и труда. Дело не только в тренировках, но и в приеме пищи. Это самый важный аспект, закладывающий фундамент идеального тела. Даже бывалые бодибилдеры для улучшения обмена веществ или просто для набора мускул прибегают к употреблению препаратов. Почти все они безопастны и показаны к применению врачами. Об одном из примеров таких добавок мы и поговорим. Cardarol - мощный жиросжигатель. Купить Кардарол по низкой цене. Пептиды — это вещества, состоящие из частиц аминокислот, они связаны путем амидных связей. по простому — это «умные» белки, занимающие очень важную роль в организме.

Добавить свой комментарий


Ваше имя:*

Текст комментария:*

Предварительный просмотр:

Код подтверждения:

Включите картинки в браузере

Самые читаемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

10.06.2010 15:05|

Пенсионный возраст в Украине будет повышаться

Постепенно, пенсионный возраст в Украине будет повышаться, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики. 

Украина| Комментарии (1376)

7.06.2010 9:12|

ЕС не будет спешить с отменой визового режима с Украиной

Как пишет издание Экономического известия, реализация оптимистического сценария об отмене визового режима со странами Евросоюза для Украины откладывается. 

Украина| Комментарии (1231)

Cамые комментируемые

25.06.2015 12:26|

Президент Грузии: Россия вмешивается в дела соседних стран.

Георгий Маргвелашвили РФ заявил, что Кремль использует в своих целях любые проблемы соседних стран. 

Украина| Комментарии (5015)

3.06.2015 14:00|

Пригласят ли президента Путина на Саммит G7?

Некоторые политики ФРГ выдвинули предложение отправить Владимиру Путину приглашение на Саммит G7. 

Украина| Комментарии (1935)

20.08.2015 15:03|

Великая река Ганг.

Эта величайшая река очень почитаема индусами, которые проводят на её берегах религиозные ритуалы, искренне считая, что Ганг течет из видимой реальности в потусторонний мир. 

Общество| Комментарии (1901)